ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ
Настоящие Правила предоставления услуг (далее правила) совместно с счетом-договором представляют собой оферту в соответствии со ст. 435 ГК РФ.
1.Термины и определения
1.1. Аккредитация на электронных торговых площадках – сбор и формирование пакета документов Заказчика в целях обеспечения возможности участия Заказчика в торгах в рамках соответствующей торговой площадки;
1.2. Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) – процедура определения поставщика (подрядчика, исполнителя) для государственных, муниципальных нужд или коммерческих нужд, проведение которой обеспечивается оператором электронной площадки на сайте в информационно-телекоммуникационной сети интернет;
1.3. Вознаграждение Исполнителя – денежные средства, выплачиваемые Заказчиком Исполнителю в случае признания Заказчика победителем в закупке, в которой были задействованы услуги Исполнителя;
1.4. Закупка – процедура размещения заказа для государственных, муниципальных, коммерческих и иных нужд, следствием которой является заключение контракта на поставку товара (оказание услуг, выполнение работ) между поставщиком (исполнителем, подрядчиком) и заказчиком;
1.5. Закупка для коммерческих нужд – предложение заключить договор на специальных условиях к определенному кругу лиц, желающих стать поставщиками, подрядчиками, или исполнителями тех или иных товаров, работ или услуг соответственно. Коммерческие закупки проходят в виде конкурсов (открытый конкурс; закрытый конкурс; ценовой конкурс; многоэтапный конкурс) и в режиме неконкурсных процедур (запрос предложений; запрос котировок; закупки у единственного поставщика). Этот вид закупки проводится в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Гражданским кодексом Российской Федерации (ГК РФ);
1.6. Закупка товара, работы, услуги для обеспечения государственных или муниципальных нужд – совокупность действий, осуществляемых в установленном Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» порядке заказчиком и направленных на обеспечение государственных или муниципальных нужд. Закупка начинается с определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершается исполнением обязательств сторонами контракта. В случае, если в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), закупка начинается с заключения контракта и завершается исполнением обязательств сторонами контракта.

2.1. Порядок оказание услуг по подготовке и сопровождению заявки
2.1. Исполнитель по требованию Заказчика оформляет необходимую для участия в закупке заявку (далее – заявка). Заявка подготавливается только на основании предоставленной Заказчиком информации.
2.2. Услуги по подготовке заявок от имени другого юридического или физического лица или от лица филиалов (представительств, партнеров) компании, с которой заключен данный счет-договор, не предоставляются. Услуга по подготовке технической части заявки не входит в предмет счета-договора и оплачивается Заказчиком отдельно на условиях, согласованных сторонами, на основании выставленного Исполнителем счета.
2.3 Исполнитель не составляет локальные сметные расчеты, не готовит спецификации товаров, предложение о качестве работ, услуг и иные предложения об условиях исполнения государственного и коммерческого контракта, не рассчитывает стоимость товаров (работ, услуг), не изготавливает и не оказывает содействия без своего усмотрения в получении документов, имеющих специфическое содержание и (или) правовой статус.
2.4. Исполнитель во время действия счета -договора не обучает сотрудников Заказчика работе с электронными торговыми системами и не проводит настройку рабочих мест Заказчика для работы с указанными торговыми системами.
2.5. Выпуск электронно-цифровой подписи Заказчиком и предоставление её Исполнителю является неотъемлемым условием настоящего счета-договора. При несоблюдении данного условия все услуги по счету-договору будут предоставлены исключительно в консультационной форме.
2.6. Заказчик обязуется сообщать для исполнения счета-договора полную и достаточную информацию о себе и об обстоятельствах, влияющих на отношения Заказчика с заказчиками, третьими лицами, а также предоставить надлежаще заверенный документ с указанием минимальной стоимости контракта, ниже которой представитель Исполнителя не может опуститься при участии в закупке; в противном случае вся ответственность лежит на Заказчике.
2.7. Заказчик обязуется обеспечить наличие на счете оператора электронной торговой площадки, на которой будут проводиться торги в электронной форме, денежных средств в объеме не менее чем размер обеспечения заявки на участие в указанном аукционе, не позднее 1 (одного) рабочего дня до дня окончания приема заявок на участие в соответствующем аукционе в электронной форме.
2.8. Услуга по сопровождению заявки включает в себя следующие услуги:
Консультирование по правовым и организационным вопросам: Оказание услуг по оперативному консультированию Заказчика по правовым и организационным вопросам в сфере государственных и коммерческих закупок в форме письменных, устных консультаций по требованию ответственных за исполнение счета-договора лиц Заказчика.
Аккредитация на площадке: Оказание услуг по прохождению аккредитации на электронных торговых площадках. В процедуру аккредитации входит подготовка Заявления о присоединении к Регламенту и подготовка и размещение пакета документов Заказчика на Электронной торговой площадке. Аккредитация на площадке проводится только после принятия Заказчиком решения об участии в торгах на определенной площадке.
В случае если за аккредитацию на коммерческих торговых площадках оператором площадки взимается дополнительная плата, то указанные расходы по получению аккредитации несёт Заказчик.
Подача запроса на разъяснение аукционной документации:
Формирование и направление заказчику запроса на разъяснение аукционной документации. Составляется Исполнителем в случае предоставления заказчиком информации о торгах в неполном или запутанном виде.
Проверка технической части: Проверка технических документов на предмет формальных ошибок, консультирование по заполнению форм.
Проверка допусков СРО/лицензий: Проверка соответствия Заказчика как участника размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов.
Подача заявки на участие в аукционе: Оказание услуг по подаче от имени Заказчика заявки в электронной форме.
Участие в аукционе: Оказание услуг по участию в торгах в электронной форме представителем Исполнителя от лица Заказчика на основании ценового распоряжения, предоставленного Заказчиком. Услуга по непосредственному участию от имени Заказчика в электронном аукционе предоставляется Исполнителем при продолжительности аукциона не более 8 (восьми) часов. В случае превышения указанного временного интервала Заказчик вправе продолжать участие в торгах самостоятельно или отказаться от дальнейшего участия.
Заказчик извещен о том, что Организатор коммерческих торгов вправе отклонить заявки Заказчика на участие, а также отказаться от проведения торгов и заключения договора в любое время, не неся никакой ответственности перед Претендентами, Участниками торгов или третьими лицами, которым такое действие может принести убытки, если это предусмотрено документацией торгов.
Результат проведенного аукциона: Предоставление Заказчику информации о результатах торгов в электронной форме.
Подача запроса на разъяснение результатов аукциона: Отправка запроса в адрес Оператора Электронной торговой площадки. (Услуга не предоставляется для коммерческих торгов)
Подписание контракта: Подписание государственного контракта или гражданско-правового договора по итогам торгов в электронной форме (заключается в форме электронного документа).
Формирование протокола разногласий (по контракту при подписании): Подготовка и отправка от имени Заказчика протокола разногласий по контракту, гражданско-правовому договору.
Услуги, поименованные в разделе 2.8. настоящих правил могут предоставляться Заказчику только по запросу или с согласия Заказчика.

3. ОПЛАТА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Размер Оплаты по счету-договору за услуги, оказываемые Исполнителем по настоящему счету –договору и размер Вознаграждения Исполнителя в случае признания Заказчика по настоящему счету-договору победителем закупки, в которой были задействованы услуги Исполнителя, определяется в счете-договоре.
3.2. Услуги предоставляются при условии 100% предоплаты.
3.3. Исполнитель выставляет счет на «Вознаграждение» на основании итогового протокола закупки, в котором Заказчик признан победителем закупки и в которой были задействованы услуги Исполнителя.
3.4. Оплату вознаграждения в полном объеме Заказчик по настоящему счету -договору осуществляет в течение 5 календарных дней после выставления Исполнителем счета и акта на «Вознаграждение». Оплата считается совершённой на дату зачисления средств на расчетный счет Исполнителя.
3.5. Уклонение (отказ) Заказчика по настоящему счету-договору от заключения государственного, муниципального контракта, контракта с коммерческим или иным заказчиком не является основанием для отказа оплаты услуг Исполнителя.
3.6. Стоимость дополнительных Услуг, стоимость иных расходов, необходимых для оказания дополнительных Услуг, и порядок их оплаты определяются в Дополнительных Соглашениях к настоящему счету-договору.
3.7. Обязательство Заказчика по оплате Услуг и дополнительных Услуг считается исполненным с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
3.8. Факт оплаты Услуг считается подтвержденным после поступления сведений из банка Исполнителя о зачислении денежных средств на счет Исполнителя.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по счету-договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
4.2. Исполнитель гарантирует Заказчику сохранение коммерческой тайны во всех видах его деятельности, ставшей известной Исполнителю в процессе исполнения счета-договора.
4.3. Исполнитель и Заказчик не несут ответственности за неисполнение или несвоевременное исполнение обязанностей по счету-договору, возникшее в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы, не зависящим от Исполнителя или Заказчика, в том числе из-за сбоев в работе телекоммуникационных сетей и оборудования третьих лиц. Тем не менее, Исполнитель и Заказчик приложат все усилия, чтобы обеспечить качественное и своевременное исполнение счета-договора.
4.4. Исполнитель не несет ответственности за задержку исполнения или неисполнения обязанностей по настоящему счету-договору, возникшие по вине Заказчика.
4.5. В случае поступления оплаты по счету-договору от физического лица, Исполнитель вправе удержать уплаченные денежные средства в полном объеме в счет погашения штрафных санкций контролирующих органов.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ СЧЕТА-ДОГОВОРА. ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ
5.1.Счет-договор вступает в силу с момента оплаты выставленного Исполнителем счета-договора и действует до полного исполнения обязательств по настоящему счету-договору.
5.2. Счет-договор может быть расторгнут по соглашению сторон, вопросы перерасчетов и выплат решаются по соглашению сторон или в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
6.1. Все разногласия и споры, которые могут возникнуть между Сторонами по настоящему счету-договору, или в связи с ним, будут решаться путем переговоров. В случае не достижения согласия, спор передается на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы.
6.2. До обращения в суд Стороны обязаны соблюсти претензионный порядок урегулирования спора. Все претензии по настоящему счету-договору должны быть рассмотрены Сторонами в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения соответствующей претензии.

7. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ УСЛУГ
7.1.Акт сдачи-приемки услуг предоставляется Исполнителем Заказчику по факту оказания услуг, путем его направления: по электронной почте, по почте России или непосредственная передача Заказчику под роспись. Заказчик в течение 3-х календарных дней утверждает акт или направляет Исполнителю письменный мотивированный отказ от приемки оказанных услуг. В случае не подписания акта Заказчиком и отсутствия мотивированного отказа в указанный срок, акт считается утвержденным, услуги считаются переданными Исполнителем, принятыми Заказчиком и подлежащими оплате.

8. ФОРС-МАЖОР
8.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему счету-договору, в случае действия обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), то есть таких обстоятельств, которые независимы от воли Сторон, не могли быть ими предвидены в момент заключения счета-договора и предотвращены разумными средствами при их наступлении.
8.2. Непреодолимой силой признаются следующие обстоятельства: война и военные действия, восстание, эпидемии, землетрясения, наводнения, пожары, нормативные акты органов власти, затрагивающие предмет настоящего счета-договора, задержки в работе транспорта и другие события, которые компетентный орган признает и объявит случаями непреодолимой силы.
8.3. Сторона, подвергшаяся действию обстоятельств непреодолимой силы, обязана в письменном виде уведомить другую Сторону о возникновении, виде и возможной продолжительности действия соответствующих обстоятельств. Если Сторона не сообщит о наступлении обстоятельств непреодолимой силы, она лишается права ссылаться на них, разве что само такое обстоятельство препятствовало отправлению такого сообщения.
8.4. Наступление обстоятельств непреодолимой силы, при условии уведомления об этом другой Стороны надлежащим образом, продлевает срок исполнения договорных обязательств на период, который в целом соответствует сроку действия наступившего обстоятельства и разумному сроку для его устранения.
8.5. В случае если обстоятельства, предусмотренные настоящим разделом, длятся более 2 (двух) месяцев, Стороны совместно определят дальнейшую юридическую судьбу настоящего счета-договора.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
9.1. Заказчик подтверждает достоверность данных, указанных в счете-договоре и выражает Исполнителю согласие на обработку, а именно: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), блокирование, уничтожение, обезличивание персональных данных Заказчика.
9.2. Согласие на обработку своих персональных данных дается Заказчиком до истечения сроков хранения документов, содержащих вышеуказанную информацию, определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации, после чего может быть отозвано путем направления Заказчиком соответствующего письменного уведомления Исполнителю.
9.3. Стороны договорились, что при исполнении настоящего счета-договора допускается обмен документами с использованием электронной почты с последующим направлением оригинала.
9.9. В случае невыполнения условий, предусмотренных разделом 3 настоящего счета-договора, Заказчик уплачивает Исполнителю неустойку в размере 0,1 (ноль целых одна десятая) % за каждый день просрочки от суммы неоплаченных Услуг и дополнительных Услуг.